Биоформы используют в разных областях. В легкой промышлености часто применяют природные формы, цвета, фактуру при создании одежды. Например, юбка 'тю
Тема: Моделирование, проектирование, техника, технология

Использование биоформ в разных областях

Биоформы используют в разных областях. В легкой промышлености часто применяют природные формы, цвета, фактуру при создании одежды. Например, юбка «тюльпан», брюки «бананы», рукав «летучая мышь», рисунок ткани «куриные лапки», лео­пардовый и т.п. (рис. 132).

Биоформы часто используют в архитектуре и строительст­ве. Например, небоскрёб в Лондоне имеет форму огурца, а здание в индийском городе Мумбаи - форму яйца (рис.133).

Рис. 132. Применение биоформ в изделиях

Бионические формы, естественные стилизации могут быть приме­нены в быту как ко всему интерьеру, так и к отдельным предметам. Используют в дизайне любые растительные и животные мотивы: ли­стьев, травы, цветов, плодов, животных, рыб - здесь фантазия ху­дожников неисчерпаема, как неисчерпаем мир флоры и фауны. Материал с сайта //iEssay.ru

Рис. 133. Применение биоформ в архитектуре и строительстве

Человек, разрабатывающий новые объекты, должен видеть и понимать логику естественных форм, анализировать их, выде­лять самое существенное и потом создавать на этой основе новые изделия.

Архитектура (с лат. architectura - строительное искус­ство) - наука и искусство проектирования, сооружения и художественного оформления зданий.

Интерьер (с фр. interieur - внутренний) - украшенная вну­тренняя часть дома.

Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском ↑↑↑
Вопросы по этому материалу:
  • В каких сферах жизнедеятельности используют биологические формы?
  • Какие биоформы ты встречал/ла в одежде?
Материал с сайта http://iEssay.ru
Предыдущее Ещё по теме: Следующее
Устройство ткацкого станка Труд (трудовое обучение) Понятие биоформы