Лучший отдых - на природе. Природа дарит людям чистый, свежий воздух, хорошее настроение и большой заряд бодрости. Во время отдыха человек
Тема: Отдых на природе

Отдых на природе. Выбор одежды и обуви

Лучший отдых — на природе. Природа дарит людям чистый, свежий воздух, хорошее настроение и большой заряд бодрости. Во время отдыха человек не только набирается сил, но и получает новые знания и впечатления. Пребывание на природе, общение с ней укрепляет здоровье, восстанавливает силы. Поэтому в свободное время, на выходные дни, каникулы — скорее на прогулку в лес, на реку, в поход и т.д., но только вместе со взрослыми.

Собираясь на прогулку, необходимо прежде позаботиться об одежде и обуви. От того, какое время года, на время и куда ты собираешься, зависит, что одевать и брать с собой. Но куда бы ты ни шел, одежда и обувь должны быть удобными. Обычная повседневная одежда не всегда уместна для прогулок.

Например, лучшей одеждой для путешествия, туризма, прогулки в лес будет спортивный костюм. На случай холодной погоды нужен теплый свитер, штаны, теплые носки и верхняя одежда. Так, ветровка, штормовка или куртка с капюшоном защитят не только от холода, но и от комаров и клещей. Собираясь в поход на несколько дней, надо иметь накидку или куртку, которая не пропускает влаги.

Для прогулки на природе очень важна обувь. Она должна быть не новой, хорошо разношенной, чтобы не сжимала и не натирала ноги, не была скользкой, была на плоской подошве, закрытой, например кеды или кроссовки. А зимой — теплые ботинки или сапоги. Обязательно под обувь следует надевать носки. Материал с сайта //iEssay.ru

Если в куртке или кофточке нет капюшона, позаботься о головном уборе. Летом он защитит от солнца. Желательно, чтобы шляпа была светлого цвета и с широкими полями или козырьком. А зимой надевай теплую вязаную или спортивную шапочку. И обязательно нужны перчатки, возможно, и не одна пара. Ведь зимние прогулки гораздо опаснее из-за холода.

Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском ↑↑↑
Материал с сайта http://iEssay.ru
Предыдущее Ещё по теме: Следующее
Об активном отдыхе ОБЖ (основы здоровья) -