'Определи расстояние' Игроки выходят на открытую местность и выбирают определенный предмет, до которого надо определить расстояние (дерево, пе
Тема: Игры

Игры на природе

«Определи расстояние»

Игроки выходят на открытую местность и выбирают определенный предмет, до которого надо определить расстояние (дерево, пень и т.п.). Каждый игрок называет примерное количество шагов к нему. Названное расстояние проверяют.

Выигрывает тот, кто точнее определил расстояние до предмета.

«Найди предмет»

Игра проводится на поляне леса или в другой местности. Выбирается один игрок, который должен спрятать какой-то предмет, например рюкзак или ведро или что-то другое. Спрятав предмет, он объявляет, что именно скрыто, на каком участке, и какое время отведено на поиск. Другие игроки идут искать этот предмет. Того, кто найдет, считается победителем.

Именно он и прячет следующий предмет.

«Погода»

Игроки объединяются в 3-4 команды и выстраиваются в колонны по одному. Руководитель подает различные команды. По команде «Ветер» игроки поднимают руки вверх и помахивают кистями рук, «Сильный ветер» — машут руками, «Дождь» — хлопают ладонями по земле, «Сильный дождь» — топают ногами, «Буря» — перебегают в определенное место на противоположную сторону и выстраиваются в колонны.

Выигрывает команда, которая без ошибок выполнила все задачи первой.

«Гусеница»

Две команды с одинаковым количеством участников выстраиваются в две линии, между игроками зажимаются воздушные шарики. Руки после этого выставляются в стороны. Материал с сайта //iEssay.ru

По команде учителя (или другого ведущего), можно под музыку, игроки должны дойти до определенного места и вернуться обратно. Шарики запрещено держать руками. Побеждает та команда, которая не распадется, не потеряет и не испортит ни шарики.

Для усложнения задачи — назад «гусеница» может двигаться спиной.

Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском ↑↑↑
Материал с сайта http://iEssay.ru
Предыдущее Ещё по теме: Следующее
Игры на общее развитие и развитие памяти ОБЖ (основы здоровья) -