Зажиточные индийцы жили в просторных домах, которые имели ванную комнату и уборную. Дом меблировался креслами, кроватями, пол застилался циновками, ко
Тема: Средневековая Индия

Повседневность, обычаи и традиции средневековой Индии

Зажиточные индийцы жили в просторных домах, которые имели ванную комнату и уборную. Дом меблировался креслами, кроватями, пол застилался циновками, коврами, звериными шкурами. Бедняки ютились в камышовых лачугах.

Мужская и женская одежда были простейшими. Дома все ходили полуголыми, на люди одевали длинную рубаху и накидку. Женщины красиво окутывали свое тело длинным, в несколько метров, полотни­щем — сари. Под влиянием мусульман они носили также шаровары и юбку, мужчины — штаны и рубаху. Мужчины носили на голове тюр­бан, женщины ходили с непокрытой головой.

Индийцы обожали украшения и косметику. Женщины украшали себя в праздники гирляндами, венками.

Питались индийцы преимущественно молочными и растительными блюдами. Мясо и крепкие напитки почти не употребляли, так как это запрещалось религией.

Индийцы любили веселиться, праздновать. Ранней весной отмечали холи — праздник красок (все ходили с выкрашенным лицом, руками, волосами, да еще и обсыпали или опрыскивали друг друга краской). Осенью праздновали дивали — праздник огней, чтобы любимому герою и богу Раме было виднее возвращаться домой после победы над ковар­ным демоном. Существовало много и других праздников. Материал с сайта //iEssay.ru

Массовое паломничество индусов к месту слияния рек Ганга и Джамны. Фото

Тюрбан — головной убор из легкой ткани у некоторых народов Азии и Африки.

Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском ↑↑↑
Материал с сайта http://iEssay.ru
Предыдущее Ещё по теме: Следующее
Общины в средневековой Индии История средних веков Раджпуты