Сегодня стало понятно, что природа не сможет существовать, если мы все вместе, все жители Земли, не приложим усилий, чтобы охранять и оберегать её. Но
Тема: Человек — часть вселенной

Что значит беречь природу

Сегодня стало понятно, что природа не сможет существовать, ес­ли мы все вместе, все жители Земли, не приложим усилий, чтобы охранять и оберегать её. Но от чего мы должны её охранять и как именно оберегать? Давайте вместе искать ответы на эти вопросы.

Выбросы вредных веществ изменяют окружающую среду. Сущест­вует много разных видов загрязнения окружающей среды. Те из вас, кто проезжал мимо больших промышленных центров или живёт в та­ких городах, наверняка обращали внимание на трубы заводов и фаб­рик, из которых тянутся тёмные дымы или рыжие «лисьи хвосты» сжигаемых газов. Возможно, и вы страдали от запахов, доносящихся с «промышленных гигантов», когда ветер дует от них в сторону жи­лых кварталов: это вредные вещества попадают в воздух, загрязняя его. Дожди, идущие из туч, возникших из такого загрязнённого воз­духа, отравляют воду, землю, растения, которые на ней растут, и жи­вотных, которые этими растениями питаются. Если человек вдыхает загрязнённый воздух, это может вызвать многие тяжёлые болезни.

Загрязняют воздух автомобили, сжигание горючего - нефти, угля, дерева. Обогревая жилище, готовя еду, заливая бензин в бак своего автомобиля, человек даже не задумывается, что, спасаясь от холода и голода, он отнимает у себя и своих детей и внуков возможность жить в нормальных условиях.

Иногда фабрики и заводы выбрасывают свои отходы в реки и озёра и загрязняют их. Моющие средства, «прекрасно справляющиеся с самыми стойкими загрязнениями», смешиваются с водой в рако­винах, стиральных машинах и туалетах. Через канализационные трубы содержащиеся в них химикаты могут попасть в реки и ручьи.

Загрязнённая в одном месте вода по подземным течениям может по­пасть очень далеко и принести вред людям, которые её используют. Материал с сайта //iEssay.ru

Мы выбрасываем множество коробок, пакетов, бумаги, пластико­вых стаканчиков, бутылок, одежды, мебели и т.д. В среднем каждый человек ежедневно выбрасывает более 5 килограммов мусора!

Охрана природы, окружающей среды - сохранение окружаю­щего нас мира с тем, чтобы он остался безопасным для жизни.

Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском ↑↑↑
Материал с сайта http://iEssay.ru
Предыдущее Ещё по теме: Следующее
Почему нужно руководить своими чувствами и поступками Этика Что значит быть здоровым человеком